4125 Casas En Venta Alicante Provincia

4125 casas en venta alicante provincia

Casas y chalets en venta en alicante provincia

venta villa orihuela costa los dolses, villamartin
44

795.000€

184 m² 4 dorm.4 baños Hace 1 día
Invierte en esta villa en Los Dolses, Orihuela Costa, con piscina privada y amplios espacios para disfrutar.

Orihuela Costa - Los Dolses, Villamartin

venta villa orihuela playa flamenca
29

495.000€

113 m² 3 dorm.2 baños Hace 1 día
Este chalet en Playa Flamenca ofrece tranquilidad y cercanía al mar, ideal para disfrutar todo el año.

Orihuela - Playa Flamenca

venta villa orihuela costa la zenia
41

799.000€

220 m² 3 dorm.3 baños Hace 1 día
Espectacular chalet independiente en La Zenia, a pocos pasos de la playa, con parcela privada de 600 m² y cerca de comercios y ocio en una zona exclusiva.

Orihuela Costa - La Zenia

venta villa torrevieja el chaparral
50

619.000€

278 m² 5 dorm.4 baños Hace 1 día
Chalet independiente con piscina climatizada en El Chaparral, Torrevieja. Dispone de 5 dormitorios, 4 baños, amplio salón y cocina abierta, todo en excelente estado tras renovación.

Torrevieja - El Chaparral

venta villa torrevieja san luis
44

549.000€

205 m² 4 dorm.5 baños Hace 1 día
Exclusivo chalet independiente en La Siesta, Torrevieja, en parcela de 1.000 m². Destaca por amplitud, privacidad y cercanía a servicios, zonas naturales y playas. Ideal para disfrutar en familia.

Torrevieja - San Luis

venta villa ciudad quesada lo marabu
43

489.000€

-2%Ha bajado 6.000€

104 m² 3 dorm.2 baños Hace 1 día
Impresionante chalet independiente en Ciudad Quesada-Lo Marabú, con estilo moderno y encantos mediterráneos, ideal para vivir todo el año o como vivienda vacacional, rodeado de servicios.

Ciudad Quesada - Lo Marabu

venta villa rojales cuidad quesada
29

430.000€

203 m² 4 dorm.3 baños Hace 1 día
Chalet en Ciudad Quesada con 800 m², piscina y jardín. Ideal para descansar.

Rojales - Cuidad Quesada

venta villa orihuela costa los altos
34

345.000€

183 m² 3 dorm.2 baños Hace 1 día
Chalet con distribución versátil, garaje y terraza privada en Orihuela Costa.

Orihuela Costa - Los Altos

venta villa benijofar
29

329.000€

+3%Ha subido 10.000€

108 m² 3 dorm.2 baños Hace 1 día
Disfruta de esta villa en Benijófar con 3 dormitorios y terraza solárium, ideal para vivir cómodamente en una sola planta.

Benijofar

venta villa torrevieja los angeles
25

735.000€

119 m² 3 dorm.2 baños Hace 1 día
Exclusiva villa reformada en Torrevieja, ideal para disfrutar del Mediterráneo.

Torrevieja - Los Angeles

venta villa torrevieja los balcones
24

519.000€

222 m² 6 dorm.4 baños Hace 1 día
Propiedad unifamiliar en parcela de esquina con múltiples posibilidades de uso.

Torrevieja - Los Balcones

venta villa orihuela costa los dolses
50

395.000€

125 m² 4 dorm.3 baños Hace 1 día
Chalet en Los Dolses destaca por su entorno privilegiado y facilidad de acceso.

Orihuela Costa - Los Dolses

venta chalet adosado elda elda centro
49

250.000€

250 m² 4 dorm.3 baños Hace 1 día
Invierte en un chalet adosado de 250 m² en Elda, con excelentes calidades.

Elda - Elda Centro

venta chalet independiente elda club de campo
17

500.000€

340 m² 4 dorm.3 baños Hace 1 día
Chalet de 340 m² en dos plantas, con salón, cocina, 4 habitaciones, 2 baños, jardín de 3.000 m² y garaje para 4 coches. Calefacción y aire acondicionado.

Elda - Club De Campo

venta chalet independiente elche elx elche ciudad
49

297.600€

290 m² 5 dorm.4 baños Hace 1 día
Chalet en Elche con parcela vallada de 9.260 m2. Dispone de dos plantas, piscina, barbacoa y varias dependencias. Ideal para disfrutar de amplios espacios y naturaleza.

Elche Elx - Elche Ciudad

venta chalet adosado monovar monover monover
20

125.000€

122 m² 3 dorm.2 baños Hace 1 día
Descubre este chalet adosado en Monovar, ideal para vivir en el centro con todas las comodidades.

Monovar Monover - Monover

venta chalet adosado biar
43

65.000€

223 m² 3 dorm.1 baños Hace 1 día
Casa en Biar del casco antiguo, 223 m2 en cuatro plantas, con varias estancias, aseos y patio trasero. Requiere reforma completa. Precio 65.000 euros.

Biar

venta chalet adosado banyeres de mariola
47

104.500€

-8%Ha bajado 8.500€

154 m² 3 dorm.1 baños Hace 1 día
Casa en Banyeres de Mariola de 156 m2 con tres habitaciones, baño, cocina, salón y terraza. Requiere reformas. Precio 113.000 euros.

Banyeres De Mariola

venta chalet adosado la romana alguesar
40

65.000€

-10%Ha bajado 6.999€

185 m² 3 dorm.2 baños Hace 1 día
Casa adosada de 185 m² en dos plantas, con terraza, salón, cuatro dormitorios y barbacoa-trastero. Ubicada en zona tranquila, requiere reformas. Precio 72.000 euros.

La Romana - Alguesar

venta casa unifamiliar petrer
7

84.000€

+1%Ha subido 1.000€

113 m² 1 baños Hace 1 día
Casa en Petrer de planta baja, 115 m², con varias estancias, baño y patio. Acondicionada como local, se puede reconvertir en vivienda. Excelente ubicación y soleada.

Petrer

venta casa unifamiliar villena
31

60.000€

108 m² 2 dorm.1 baños Hace 1 día
Propiedad de 108 m2 con dos dormitorios, baño y salón. Requiere mejoras.

Villena

venta casa unifamiliar ibi ibi
30

350.000€

700 m² 3 dorm.4 baños Hace 1 día
Chalet unifamiliar en Ibi en buen estado, con 3 habitaciones, 4 baños, jardín, piscina, garaje y amplia terraza. Adaptado para personas con discapacidad y soleado.

Ibi

venta casa unifamiliar ibi ibi
30

350.000€

700 m² 3 dorm.4 baños Hace 1 día
Chalet unifamiliar en Ibi, con 3 habitaciones, 4 baños, piscina y jardín. Adaptado para personas con discapacidad, con calefacción por suelo radiante y gran terraza. Buen estado de conservación.

Ibi

venta casa unifamiliar ibi ibi
30

350.000€

700 m² 3 dorm.4 baños Hace 1 día
Chalet unifamiliar en Ibi con 3 habitaciones, 4 baños, jardín, piscina, garaje y gran terraza. Adaptado para personas con discapacidad y en buen estado de conservación.