Piso en venta amueblado
benidorm  levante   Id-3954929

420.000€ (4.941€/m²)

Hipoteca: 1.605,43 €/mesCalcula tu hipoteca
85 m²
3
2

Contactar

Equipamiento

  • Piscina
  • Terraza
  • Ascensor
  • aire acondicionado

Caraterísticas

  • Actualizado: 14/05/2026
  • Cocina amueblada
  • Amueblado
  • Cert. energético: Certificado energético

Descripción

piso en venta en benidorm, en la codiciada zona de levante, a pocos minutos de la av. europa, dentro de una cuidada y tranquila urbanización con amplias zonas ajardinadas, piscina comunitaria y parking comunitario. la vivienda cuenta con 85 m² construidos, a los que se suma una amplia terraza con impresionantes vistas a las montañas y al skyline de benidorm, ideal para disfrutar del sol y del clima mediterráneo durante todo el año. originalmente de 1 dormitorio y 1 baño, ha sido totalmente reformada para ofrecer ahora 3 dormitorios dobles con armarios empotrados, un luminoso salón-comedor, cocina independiente completamente equipada y 2 baños completos con ducha. dispone de aire acondicionado frío/calor, lo que garantiza confort en cualquier estación. además, incluye plaza de garaje. se encuentra en excelente estado de conservación y se vende totalmente amueblado, listo para entrar a vivir sin necesidad de reformas ni inversiones adicionales. una oportunidad ideal tanto como residencia

 

Rellena y te informamos

INMOBILIARIA NUÑEZ

Ver más inmuebles

Ver teléfono
911239160
Cod. anuncio: 3954929
Ref. anunciante: D-251

@

Compara como está de precio