Casa Unifamiliar en venta
alfacar  sierra de huetor y la alfaguara   Id-3955239

395.000€ (825€/m²)

Hipoteca: 1.509,87 €/mesCalcula tu hipoteca
479 m²
7
4

Contactar

Equipamiento

  • 1 plaza/s

Caraterísticas

  • Actualizado: 15/05/2026
  • Planta: 0
  • Cert. energético: Certificado energético

Descripción

presentamos esta magnífica casa situada en alfacar, dentro de la hermosa zona de sierra de huétor y la alfaguara. con una superficie construida de 479 m2 distribuidos en cuatro plantas.la vivienda en total dispone de siete amplios dormitorios y cuatro baños completos, ideal para grandes familias o como inversión al poder dividirse fácilmente en tres apartamentos individuales. se distribuye del siguiente modo:1. en la planta semisótano cuenta con un apartamento rústico con dos dormitorios, un baño, su propia cocina independiente, y su propio patio. además dispone de zona para parking y trastero.2. en la planta baja disponemos de un espacioso salón de casi 50 metros cuadrados, equipado con una bonita chimenea que le proporciona un cálido ambiente. además dispone de un dormitorio o despacho, baño y amplia cocina independiente con despensa y acceso a terraza.3. en la planta primera tenemos 3 dormitorios y 2 baños, uno de ellos en suite.4. en el torreón podemos instalar una zona estudio con

 

Rellena y te informamos

CENTRAL INMOBILIARIA

Ver más inmuebles

Ver teléfono
911239160
Cod. anuncio: 3955239
Ref. anunciante: CI00742/5292

@