Piso en venta amueblado
bilbao  abando   Id-3955736

870.000€ (6.214€/m²)

Hipoteca: 3.325,54 €/mesCalcula tu hipoteca
140 m²
4
2

Contactar

Equipamiento

  • 1 plaza/s
  • Ascensor

Caraterísticas

  • Actualizado: 19/05/2026
  • Exterior
  • Cocina amueblada
  • Amueblado
  • Cert. energético: Certificado energético

Descripción

magnífica vivienda de lujo ubicada en plena gran vía de bilbao, en una de las zonas más exclusivas y demandadas de la ciudad, con impresionantes vistas al parque de doña casilda. la vivienda cuenta con aproximadamente 140 m² distribuidos en un amplio y luminoso salón-comedor, 4 habitaciones, 2 baños completos y una cómoda distribución pensada para ofrecer amplitud, confort y funcionalidad. el inmueble dispone de persianas eléctricas, ventanas de pvc con excelente aislamiento térmico y acústico, así como acabados de gran calidad que aportan elegancia y comodidad en cada estancia. gracias a su orientación y altura, la vivienda disfruta de una magnífica luminosidad natural y unas vistas privilegiadas al parque de doña casilda, convirtiéndose en un hogar exclusivo en pleno centro de bilbao. la propiedad se encuentra en un edificio señorial con ascensor a cota cero, ofreciendo total accesibilidad. además, dispone de calefacción y agua caliente central a gas, complementado con un eficien

 

Rellena y te informamos

Houseona

Visita nuestro perfil

Ver teléfono
911239160
Cod. anuncio: 3955736
Ref. anunciante: P-1439

@