Villa en venta
benitachell  benitachell - cumbres del sol   Id-3944939

2.450.000€ (3.393€/m²)

Hipoteca: 9.365,03 €/mesCalcula tu hipoteca
722 m²
3
4

Contactar

Equipamiento

  • 1 plaza/s

Caraterísticas

  • Actualizado: 13/05/2026
  • Planta: 0
  • Cert. energético: Certificado energético

Descripción

situada en la exclusiva cumbre del sol, esta villa de lujo ofrece un entorno privilegiado con impresionantes vistas al mar. a tan solo 0.8 km de la costa, podrás disfrutar de la brisa marina desde tu propio hogar. su cercanía al aeropuerto, a 40 km, facilita el acceso a conexiones internacionales, ideal para quienes desean un refugio tranquilo sin perder las comodidades urbanas. la propiedad cuenta con tres dormitorios y cuatro baños, diseñada para brindar confort y elegancia a familias modernas o aquellos que disfrutan recibiendo invitados. con remax inmomás, descubre cómo comprar vivienda nueva en alicante puede ser una experiencia inolvidable.el exterior está diseñado para vivir plenamente el clima mediterráneo. un jardín privado te invita a crear tu propio oasis natural de serenidad. disfruta de cenas al aire libre o relájate en la terraza mientras admiras las vistas al mar. el solárium es perfecto para tomar el sol y desconectar, mientras que la piscina privada proporciona un toqu

 

Rellena y te informamos

RE/MAX Inmomás

Visita nuestro perfil

Ver teléfono
911239160
Cod. anuncio: 3944939
Ref. anunciante: 41825559-01/11152

@