Piso en venta con ascensor
madrid capital  retiro  Ibiza Id-3954908

1.490.000€ (12.417€/m²)

Hipoteca: 5.695,47 €/mesCalcula tu hipoteca
120 m²
3
2

Contactar

Equipamiento

  • 1 plaza/s
  • Ascensor

Caraterísticas

  • Actualizado: 22/05/2026
  • Exterior
  • Cert. energético: Certificado energético

Descripción

te presento un encantador piso situado en la exclusiva zona de salamanca, en madrid, españa. este inmueble, construido en el año 1898, posee una superficie total de 120 m² y se encuentra en la quinta planta muy luminoso con grandes ventanales ,de un edificio con ascensor, ofreciendo una excelente combinación de comodidad y estilo. el piso está configurado con tres habitaciones y dos baños completos, más un aseo adicional, ideal para recibir visitas. es un piso exterior, lo que garantiza una buena entrada de luz natural, especialmente gracias a su orientación norte que proporciona vistas directas a la calle. la propiedad mantiene una estética clásica con algunos detalles modernos, lo que le confiere un carácter único y atemporal. además, cuenta con la comodidad de tener un sistema de portero tanto automático como físico, lo que añade un extra de seguridad y privacidad. ubicado en una de las zonas más cotizadas y con mayor revalorización de madrid, este piso está rodeado de una amplia

 

Rellena y te informamos

DE ROJAS

Ver más inmuebles

Ver teléfono
911239160
Cod. anuncio: 3954908
Ref. anunciante: admiP-724

@