Piso en venta con ascensor
granada  centro   Id-3954327

280.000€ (2.435€/m²)

Hipoteca: 1.070,29 €/mesCalcula tu hipoteca
115 m²
3
1

Contactar

Equipamiento

  • Ascensor
  • Calefacción

Caraterísticas

  • Actualizado: 11/05/2026
  • Planta: 0
  • Cert. energético: Certificado energético

Descripción

a escasos metros de la calle recogidas, nos encontramos este magnífico piso con tres dormitorios y un baño, con licencia para alquiler turístico por habitaciones.se trata de un piso haciendo esquina, con 115 m2 construidos, y unas calidades estupendas: calefacción por gas propano, doble acristalamiento en ventanas, y techos muy altos.a pesar de estar en una entreplanta, es muy luminoso al hacer esquina y tener orientación soleada.el piso está listo para entrar a vivir o para sacarle una alta rentabilidad, ya que tiene un precio muy asequible.aviso importante: de conformidad con lo dispuesto en el art 20.1 del trldcu, el precio del inmueble se incrementará en los siguientes importes:impuestos a cargo del comprador:en el caso de iva al tipo vigente del 10% (ley 37/1992 de 28 de diciembre, del impuesto sobre el valor añadido)en el caso de itp sobre el mayor de los valores entre el precio de venta o el de referencia catastral oscilando entre el 7% y el 2% en función de las condiciones del

 

Rellena y te informamos

CENTRAL INMOBILIARIA

Ver más inmuebles

Ver teléfono
911239160
Cod. anuncio: 3954327
Ref. anunciante: IP2601CI/5292

@

Compara como está de precio