Atico en venta con terraza
madrid capital  retiro  Ibiza Id-3954851

1.350.000€ (11.345€/m²)

Hipoteca: 5.160,32 €/mesCalcula tu hipoteca
119 m²
3
2

Contactar

Equipamiento

  • 1 plaza/s
  • Terraza
  • Ascensor
  • aire acondicionado

Caraterísticas

  • Actualizado: 14/05/2026
  • Exterior
  • Cocina amueblada
  • Cert. energético: Certificado energético

Descripción

de rojas servicios inmobiliarios presenta un exclusivo ático situado en el prestigioso distrito de salamanca en madrid, una de las zonas más codiciadas de la capital. este inmueble, construido en 1935, combina el encanto de la arquitectura clásica con la comodidad moderna, ocupando un total de 119 m². este ático se encuentra en una sexta planta, accesible por ascensor, asegurando privacidad y unas vistas despejadas. al entrar, te encontrarás con tres habitaciones amplias y dos baños completos, ideal para familias o para quienes desean espacio adicional para oficina o estudio. la cocina viene completamente amueblada, lista para disfrutar de la cocina casera o experimentar con nuevas recetas. uno de los puntos fuertes de esta propiedad es su terraza de 13 m² orientada al este, que captura el sol de la mañana, creando un espacio luminoso y perfecto para disfrutar de un desayuno al aire libre o simplemente relajarse con un libro. además, el piso cuenta con aire acondicionado, esencial pa

 

Rellena y te informamos

DE ROJAS

Ver más inmuebles

Ver teléfono
911239160
Cod. anuncio: 3954851
Ref. anunciante: admiP-727

@