Terrenos Solares en venta
madrid capital  san blas  Canillejas Id-3955636

1.200.000€ (774€/m²)

Hipoteca: 4.586,95 €/mesCalcula tu hipoteca
1550 m²1550 m² útil

Contactar

Equipamiento

Caraterísticas

  • Actualizado: 22/05/2026
  • Cert. energético: Certificado energético

Descripción

campa asfaltada de 1.550 m2 destinada para aparcamiento de vehículos, furgonetas o camiones. 50 plazas mínimo. dispone de un depósito de combustible propio.  edificio de oficinas de 250m2 distribuido en dos plantas de 125m2 cada una, totalmente acondicionada. despachos, instalaciones, etc…. ocupación: 65 % edificabilidad: 1m2/m2renta: 5.000 €/mes (60.000 €/año)duración del contrato: 5 añosobligado cumplimiento: 2 añosprórrogas anuales rentabilidad: 5 %gastos arrendatario: luz, agua, internet, gas.  mantenimiento diario.  reparaciones por uso.  licencias.  seguros.  impuestos de su actividad. gastos arrendador:  ibi.  derramas.  reparaciones estructurales o necesarias no causadas por el inquilino.  vado/paso de carruajes.

 

Rellena y te informamos

M2 Soluciones Inmobiliarias

Visita nuestro perfil

Ver teléfono
911239160
Cod. anuncio: 3955636
Ref. anunciante: 14419

@