Terrenos Solares en venta
madrid capital  carabanchel  Comillas Id-3954606

439.000€ (2.386€/m²)

Hipoteca: 1.678,06 €/mesCalcula tu hipoteca
184 m²

Contactar

Equipamiento

Caraterísticas

  • Actualizado: 12/05/2026
  • Cert. energético: Certificado energético

Descripción

solar residencial en los cármenes - madrid. madrid río vende vivienda con una ubicación privilegiada en el barrio de san isidro, en el distrito de carabanchel, madrid. se trata de una propiedad de 47 m² construidos, situada en una primera planta exterior con orientación noreste, lo que garantiza una excelente luminosidad durante todo el día. este inmueble incluye 2 habitaciones, un salón-comedor, cocina independiente, baño completo y un hall de entrada. es una vivienda con un gran potencial para reforma, ideal para personalizarla y maximizar su rentabilidad. ideal para inversores y parejas jóvenes. ubicada en una finca construida en 1964, este piso ofrece conexión a gas natural y está rodeado de una amplia oferta de servicios. muy próximo de centros educativos. para tus compras y ocio, el centro comercial plaza río 2 se encuentra a poca distancia, ofreciendo una variedad de tiendas, restaurantes y entretenimiento. en cuanto a transporte público, la ubicación es inmejorable: a p

 

Rellena y te informamos

GILMAR

Ver más inmuebles

Ver teléfono
911239160
Cod. anuncio: 3954606
Ref. anunciante: 222855

@