Terrenos Solares en venta
albolote     Id-3955226

242.000€ (2.782€/m²)

Hipoteca: 925,04 €/mesCalcula tu hipoteca
87 m²

Contactar

Equipamiento

Caraterísticas

  • Actualizado: 15/05/2026
  • Planta: 0
  • Cert. energético: Certificado energético

Descripción

se presenta una excelente oportunidad de adquirir un terreno céntrico en albolote, ubicado junto a la iglesia y el ayuntamiento.esta parcela de casi 220 m2 ofrece múltiples posibilidades para promotores e inversionistas interesados en construir propiedades residenciales.actualmente, hay dos casas construidas que deberán ser demolidas para aprovechar al máximo este espacio; sin embargo, su ubicación privilegiada justifica esta inversión.con la posibilidad de levantar un bloque con hasta siete viviendas, se trata de una zona consolidada ideal para proyectos inmobiliarios que busquen satisfacer la creciente demanda habitacional del área.el entorno es propicio tanto por su cercanía a servicios esenciales como a tiendas y transporte público, lo cual añade valor significativo al proyecto potencialmente desarrollado aquí.aviso importante: la venta de este inmueble (pvp) no incluye honorarios, impuestos ni gastos de escritura ante notario. el precio de la finca puede ser modificado sin aviso p

 

Rellena y te informamos

CENTRAL INMOBILIARIA

Ver más inmuebles

Ver teléfono
911239160
Cod. anuncio: 3955226
Ref. anunciante: NG025CI/5292

@

Compara como está de precio