Piso en venta exterior
madrid capital  chamberi  Trafalgar Id-3953924

720.000€ (9.000€/m²)

Hipoteca: 2.752,17 €/mesCalcula tu hipoteca
80 m²
3
1

Contactar

Equipamiento

  • Ascensor

Caraterísticas

  • Actualizado: 12/05/2026
  • Exterior
  • Cert. energético: Certificado energético

Descripción

piso en trafalgar - madrid. ### vivienda en esquina con 5 balcones a la calle, orientación sur, planta alta, muy luminosa, y techos de mas de 3,5 metros de altura, en malasaña, barrio de moda en madrid, con muchas posibilidades de reforma te presentamos una magnífica oportunidad en el corazón de malasaña, el barrio más vibrante y en tendencia de madrid. este piso, situado en una planta alta, cuenta con **80 metros cuadrados construidos**, distribuidos en **3 habitaciones y 1 baño**, y destaca por su **luminosidad y orientación sur** gracias a sus **5 balcones a la calle**. la vivienda, ubicada en un edificio clásico de 1900 con ascensor, ofrece **vistas despejadas** y un sinfín de posibilidades de reforma. con un diseño adecuado, podrías transformarlo en un moderno apartamento de **2 habitaciones y 2 baños**, maximizando así su funcionalidad y atractivo. ### una ubicación privilegiada en malasaña, el epicentro cultural de madrid ubicada en el barrio de trafalgar, dentro del distrito

 

Rellena y te informamos

GILMAR

Ver más inmuebles

Ver teléfono
911239160
Cod. anuncio: 3953924
Ref. anunciante: 222186

@