Piso en venta con ascensor
madrid capital  chamberi  Rios Rosas Id-3952956

1.820.000€ (8.835€/m²)

Hipoteca: 6.956,88 €/mesCalcula tu hipoteca
206 m²
3
2

Contactar

Equipamiento

  • Ascensor
  • Calefacción

Caraterísticas

  • Actualizado: 12/05/2026
  • Exterior
  • Cert. energético: Certificado energético

Descripción

piso en rios rosas - madrid. en el corazón del prestigioso barrio de nuevos ministerios - ríos rosas, en el distrito de chamberí, encontramos esta exclusiva vivienda en altura de 206 m². este piso, reformado para optimizar sus espacios, cuenta con 3 amplios dormitorios (anteriormente 4), 2 baños completos (uno con bañera y otro con ducha), una cocina independiente con zona de office, un luminoso salón independiente y una orientación sur que garantiza una excelente entrada de luz natural durante todo el día. su estado de conservación es impecable, apto para entrar a vivir, aunque también es posible realizar pequeñas reformas para adaptarlo a tus gustos personales. el edificio, construido en 1960, dispone de ascensor, portero físico y automático, así como calefacción central con contador individual y aire acondicionado. estas características hacen de esta propiedad una opción excepcional para quienes buscan comodidad, funcionalidad y un entorno residencial de primer nivel. nuevos mini

 

Rellena y te informamos

GILMAR

Ver más inmuebles

Ver teléfono
911239160
Cod. anuncio: 3952956
Ref. anunciante: 222320

@