Piso en venta con ascensor
madrid capital  chamberi  Arapiles Id-3955321

945.000€ (8.591€/m²)

Hipoteca: 3.612,23 €/mesCalcula tu hipoteca
110 m²
3
2

Contactar

Equipamiento

  • Ascensor
  • Calefacción

Caraterísticas

  • Actualizado: 22/05/2026
  • Exterior
  • Cert. energético: Certificado energético

Descripción

piso en arapiles - madrid. descubre este magnífico piso ubicado en el barrio de arapiles, en pleno distrito de chamberí, madrid. con una superficie construida de 109 m², esta vivienda combina diseño, confort y funcionalidad. dispone de tres amplios dormitorios, dos baños (uno de ellos en suite), una moderna cocina americana y un luminoso salón con orientación sur que permite la entrada de abundante luz natural. además, cuenta con dos encantadores balcones que dan a la calle, perfectos para disfrutar de las vistas de este barrio tan especial. el piso ha sido reformado recientemente utilizando materiales de altas calidades, lo que garantiza un estado de conservación impecable. entre sus características destacan la calefacción individual de gas natural, el suelo de tarima y la presencia de un ascensor en el edificio. todo ello lo convierte en una opción ideal para quienes buscan un hogar elegante y listo para entrar a vivir. arapiles es una de las zonas más emblemáticas del distrito de

 

Rellena y te informamos

GILMAR

Ver más inmuebles

Ver teléfono
911239160
Cod. anuncio: 3955321
Ref. anunciante: 222890

@