Casa Unifamiliar en venta
ponferrada  puente boeza - otero - zona rural sur   Id-3956621

46.000€ (133€/m²)

Hipoteca: 175,83 €/mesCalcula tu hipoteca
346 m²
5
1

Contactar

Equipamiento

Caraterísticas

  • Actualizado: 23/05/2026
  • Planta: 0
  • Cert. energético: Certificado energético

Descripción

???? casa tradicional en venta en villanueva – encanto rústico y muchas posibilidades ????si sueñas con una vivienda con historia, carácter y rodeada de tranquilidad, esta casa típica berciana en villanueva puede convertirse en un proyecto único ???.?? situada en un entorno natural y tranquilo, esta propiedad conserva la esencia de las construcciones tradicionales de la zona, con piedra, madera y espacios llenos de autenticidad ????.?? la vivienda cuenta con una superficie construida aproximada de 346 m2 y una construcción original del año 1880, ofreciendo amplitud y múltiples posibilidades de reforma para crear una vivienda espectacular, una casa rural o un espacio de descanso en plena naturaleza ??.? en las imágenes se puede apreciar el encanto de sus elementos originales:?? techos y vigas de madera?? corredores y zonas tradicionales bercianas?? fachada típica de piedra y madera?? espacios exteriores con jardín y zonas verdes?? un entorno natural lleno de tranquilidad?? distribución

 

Rellena y te informamos

BELS Inmobiliaria

Ver más inmuebles

Ver teléfono
911239160
Cod. anuncio: 3956621
Ref. anunciante: BELS00331/6203

@